В Китае crackнули твёрдотел

Первая в Китае линия по производству твёрдотельных аккумуляторов начала функционировать в городе Куньшань (昆山), провинция Цзянсу в восточном Китае.

Screenshot_5.png

Технология твёрдотельных аккумуляторов - это новое поколение решений для хранения энергии с высокой ёмкостью. Китайский стартап Qing Tao (Kunshan) Energy Development Co. Ltd (青涛(昆山)能源发展有限公司), возглавляемый членом Китайской академии наук Нэном Кевеном (Nan Cewen) вложил в проект твёрдотельных аккумуляторов 1 млрд. юаней (144 млн. $ США).

t_28.jpg

Линия способна производить 0,1 ГВт твёрдотельных аккумуляторов в год, которые будут иметь плотность энергии более 400 Втч/кг. Нэн объявил о запуске линии в экплуатацию в понедельник, заявив, что батареи будут сначала использоваться на специальном оборудовании и в высококачественных цифровых устройствах. Он также сказал, что компания сотрудничает с рядом крупных производителей автомобилей по воопросу поставки аккумуляторов для электромобилей к 2020 году. Ожидается, что к тому времени годовая производственная мощность компании достигнет 0,7 ГВтч.

Screenshot_6.png

Нан основал компанию с несколькими выпускниками аспирантами Университета Цинхуа в 2014 году. «Избавление от жидких электролитов может гарантировать, что аккумулятор станет не горюч и может быть изготовлен в гибких упаковках», - сказал Нан.

Поробнее.

О сайте

Вы находитесь на моём фронт-сайте, предназначенном для сбора из открытых источников информации о функционировании энергетических рынков, изменений нормативной правовой базы энергетической отрасли, направлениях совершенствования моделей рынков и аналитической информации.

Оценки, суждения, позиции и предложения по вопросам функционирования энергетики являются моим личным мнением.

Валерий Жихарев

Быстрые новости

Ни слова про одобрение резерва, роста тарифов, консолидацию и пр. Зато прибыль 125 млрд. Которая, как обычно нам ра…

twitter.com/i/web/status/1…

Связаться со мной

Условия использования информации. Нет никаких условий. Сайт функционирует в некоммерческом режиме и создан в информационных аналитических целях.