Цены на электроэнергию в марте 2017 года

ОАО "АТС" ещё не опубликовало составляющие предельных уровней нерегулируемых цен на март 2017 года, а господин В.Кравченко уже поспешил сообщить, что цена на мощность электроэнергии упала в марте 2017 г. по сравнению с предыдущим месяцем примерно на 15%.

По данным прогноза ОАО "АТС" в марта также ожидается рост составляющей мощности и, соответственно, конечных цен на электрическую энергию.

ОАО "АТС" прогнозировало на февраль фактически сложившийся рост.

Напомню, что из за роста составляющей мощности по ряду регионов до 70% рост конечных цен в феврале составил до 30%.

Информация о росте цен на электроэнергию в феврале 2017 года.

По данным прогноза ОАО "АТС" рост составляющей мощности по регионам составит до 20%, что приведёт к росту конечных цен до 13% по отношению к февралю 2017 года. При этом по ряду регионов ожидается и снижение цен. Подробнее в прикреплённом файле.

Прогноз ОАО "АТС" по росту цен на электроэнергию в марте 2017 года.

ОАО "АТС"  в течение 10 дней после окончания очередного расчетного периода (месяца) публикует на своем сайте всю необходимую информацию о результатах торгов на оптовом рынке для расчета гарантирующими поставщиками предельных уровней нерегулируемых цен.

 

О сайте

Вы находитесь на моём фронт-сайте, предназначенном для сбора из открытых источников информации о функционировании энергетических рынков, изменений нормативной правовой базы энергетической отрасли, направлениях совершенствования моделей рынков и аналитической информации.

Оценки, суждения, позиции и предложения по вопросам функционирования энергетики являются моим личным мнением.

Валерий Жихарев

Быстрые новости

Ни слова про одобрение резерва, роста тарифов, консолидацию и пр. Зато прибыль 125 млрд. Которая, как обычно нам ра…

twitter.com/i/web/status/1…

Связаться со мной

Условия использования информации. Нет никаких условий. Сайт функционирует в некоммерческом режиме и создан в информационных аналитических целях.