ВИЭ + блокчейн = 500 000 потребителей электроэнергии

Компания Swytch, инициатор энергетических проектов на основе зеленой энергетики и технологии блокчейн в содружестве с торговой компанией Energy2market GmbH на этой неделе объявили о пилотной программе, которая включает приблизительно 3,5 ГВт солнечной, ветрянной, гидрогенерации и биогазовой генерации в Германии, выработки от которой хватит для энергоснабжения около 500 000 домовладений.

Участвуя в данном проекте Swytch планирует опробировать свою систему передачи данных, технологию блокчейн в электроэнергетике, пользовательские интерфейсы и прочие элементы системы.

Более подробно о проекте можно узнать из данного короткого видео.

swytch-carousel.jpg

От себя добавлю, что использование в проекте распределённых технологий обеспечивает беспрецедентный уровень доверия к обмениваемой комммерческой информации и прозрачность. Это позволяет компаниям чувствовать себя уверенно в финансовых сделках, которые требуют высокой степени достоверности. Эффект от использования распределённой технологии в системе с большим количеством фрагментированных источников электроэнергии и ещё большим количество потребителей электроэнергии - уменьшенне потребности в посредниках, более быстрые сделки и более низкие расходы, чем в традиционных централизованных моделях.

О сайте

Вы находитесь на моём фронт-сайте, предназначенном для сбора из открытых источников информации о функционировании энергетических рынков, изменений нормативной правовой базы энергетической отрасли, направлениях совершенствования моделей рынков и аналитической информации.

Оценки, суждения, позиции и предложения по вопросам функционирования энергетики являются моим личным мнением.

Валерий Жихарев

Быстрые новости

Ни слова про одобрение резерва, роста тарифов, консолидацию и пр. Зато прибыль 125 млрд. Которая, как обычно нам ра…

twitter.com/i/web/status/1…

Связаться со мной

Условия использования информации. Нет никаких условий. Сайт функционирует в некоммерческом режиме и создан в информационных аналитических целях.